Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми
❗ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ УСТЬ-ЦИЛЕМСКОГО ИНФОРМИРУЕТ❗

Многодетным семьям компенсируются затраты на покупку пожарных извещателей

Для многодетных семей предусмотрена новая мера социальной поддержки в виде единовременной компенсационной выплаты на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей. Данная мера социальной поддержки предоставляется с 1 октября 2021 года и действует с по 23 декабря 2023 года.

Единовременная компенсационная выплата на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей предоставляется семьям, признанным многодетными в соответствии со статьёй 19 Закона Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми, однократно, в размере фактических расходов на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей, но не более 750 рублей на семью.

За предоставлением компенсации можно обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства или в любой МФЦ «Мои документы» на территории Республики Коми.

Для предоставления компенсации заявитель (лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации) предоставляет заявление и следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина;

- документ, подтверждающий факт оплаты стоимости автономных дымовых пожарных извещателей (это может быть кассовый чек, бланк строгой отчетности, квитанция, приходный кассовый ордер, почтовый (телеграфный) перевод или выписка кредитной организации), а также товарный чек. Даты покупки должна быть не ранее 1 октября 2021 года;

Так же заявитель вправе предоставить сведения о регистрации гражданина в системе индивидуального (персонифицированного) учета и удостоверение многодетной семьи.

Приобрести автономный дымовой пожарный извещатель в Усть-Цилемском районе можно в Сервисном центре «Technology», с. Усть-Цильма, ул. Новый квартал, д.13, тел. 88214192118.

Последнее обновление:
16 ноября 2021