ИЗМЕНЕНИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

С 1 января 2019 года проиндексированы на 4 процента размеры ежемесячной компенсации за жилищно-коммунальные услуги отдельным категориям региональных льготников, предоставляемых Центром социальной защиты населения (размер компенсации см. в таб. № 1). Напомним, что федеральным категориям льготников меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в виде двух составляющих: федеральной и региональной. Региональная выплата с 2016 года установлена в фиксированном размере, выплачивается в одинаковом размере гражданам, принадлежащим к определённой категории, независимо от вида жилого помещения, степени благоустройства жилого помещения, количества зарегистрированных граждан в жилом помещении. Федеральная выплата в конкретном месяце зависит от количества жилищно-коммунальных услуг в жилом помещении, начисленных сумм за данные услуги, количества зарегистрированных граждан в жилом помещении, площади жилого помещения. Её размер может ежемесячно меняться в зависимости от объёма предоставленной жилищно-коммунальной услуги.

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района» информирует

16 января 2019 г. состоится плановый выезд мобильной бригады в населенные пункты: д. Скитская (с 10:00 до 11:30), д. Степановская (с 13:00 до 14:30), д. Черногорская (16:00 до 17:30). На базе местных домов культуры специалистами Центра будет проводится разъяснительная работа по вопросам социального обслуживания, предоставления социальных гарантий, социальных выплат и др. Телефоны для справок: 91-7-86, 89121023930

Объявление

С 31 декабря по 8 января 2019 года – праздничные, выходные дни. Прием в ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Цилемского района» возобновиться с 9 января 2019 г. в штатном режиме.

Елка Главы Республики Коми

21 декабря, в Академическом театре драмы им. Виктора Савина состоялась Елка Главы Республики Коми для детей с ограниченными возможностями здоровья. В празднике приняли участие 125 детей из 16 муниципальных образований республики. Мальчишки и девчонки стали участниками игрового представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей и посмотрели сказочную постановку - спектакль "По щучьему веленью". Фотографии с проведения праздника можно посмотреть в альбоме группы Регионального центра: https://vk.com/album-43119206_260638985

26 декабря по инициативе прокуратуры Усть-Цилемского района состоялась встреча со слушателями «Школы безопасности граждан пожилого возраста».

Старший помощник прокурора района Казаченко Е. Н. и помощник прокурора района Ермолина Я. В. дали разъяснения на интересующие граждан вопросы. Больше всего пенсионеров волновали вопросы по оплате квитанций на ТКО и порядок подачи претензий в случае несогласия с условиями предоставления услуг по вывозу ТКО. В конце встречи Екатерина Николаевна индивидуально проконсультировала граждан по их личным вопросам.

БЫТЬ ЛИ ОБЪЕДИНЕНИЮ ОТЦОВ В УСТЬ-ЦИЛЬМЕ?!

14 декабря 2018 года в Центре социальной защиты населения Усть-Цилемского района состоялось встреча инициативной группы мужчин на предмет ознакомления с итогами проведения первого республиканского форума «Ответственное отцовство», проходившего в г. Сыктывкаре в октябре этого года. Напомним, что Усть-Цилемский район на данном республиканском мероприятии представлял Дуркин Сергей Васильевич, являющийся вместе со своей супругой – Ириной Яковлевной и двумя очаровательными дочками – Валерией и Аней активными участниками многих семейных мероприятий, организуемых в с. Усть-Цильма.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми оказывает работодателям республики адресную методическую помощь в организации работы в области охраны труда

Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, работодателям необходимо обратиться в отдел государственного управления охраной труда Минтруда Коми (тел.: (8212) 286-090 (добавочные номера: 290, 291, 292) или непосредственно к координатору по охране труда в конкретном муниципальном образовании республики. В Усть-Цилемском районе координатором по охране труда является специалист ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Цилемского района» - Федотов Евгений Анатольевич, тел. 91030 В Минтруде Коми считают адресную помощь работодателям одним из основных направлений деятельности, которая способствует улучшению состояния условий и охраны труда работников предприятий, а также снижению уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

21 декабря в 11:00 часов на базе клуба досуга «ПАРУС» (с. Усть-Цильма, ул. Нагорная, д. 74, здание детской библиотеки) в рамках тематических занятий по финансовой грамотности «Школы безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов» состоится встреча-беседа со специалистами Усть-Цилемского центра социальной защиты населения. Повестка встречи: - меры социальной поддержки населения (право, условия предоставления льготы, индексация); - интернет-банкинг (финансовые операции удалённым способом) возможности, преимущества и недостатки.