ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ! В 2019 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-ЦИЛЕМСКОГО РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД НА ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ!

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ!  В 2019 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ УСТЬ-ЦИЛЕМСКОГО РАЙОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД НА ВОДНОМ ТРАНСПОРТЕ!

В период навигации 2019 года отдельным категориям граждан, проживающим на территории Усть-Цилемского района, предоставляется право проезда с оплатой 50% стоимости проезда на пассажирском внутреннем водном транспорте (грузопассажирских паромах «Ивашка Ластка», «Тобыш») и пассажирском катере «Вангыр», при предъявлении транспортного требования.

Право на получение транспортного требования имеют:

- Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, узники концлагерей, блокадники;

- инвалиды и ветераны боевых действий, чернобыльцы;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, инвалидов и ветеранов боевых действий;

- инвалиды, дети-инвалиды и сопровождающие лица инвалида 1 группы и ребенка инвалида;

- почетные доноры;

- ветераны труда РФ и РК, ветераны государственной службы;

- ветераны военной службы;

-  реабилитированные и репрессированные граждане;

- труженики тыла;

- лица, имеющие почетные звания РК, РФ, СССР;

- одиноко проживающие граждане старше 80 лет;

- дети из многодетных семей, являющиеся учащимися общеобразовательных учреждений;

- граждане пожилого возраста (мужчины – старше 60 лет, женщины, старше 55 лет), являющиеся малоимущими гражданами.

Каждый гражданин из вышеперечисленных категорий  имеет право на 10 поездок с 50 % оплатой стоимости проезда  в период навигации одного календарного года.

Транспортные требования (одно или сразу несколько, но не более 10 штук) можно получить в Центре социальной защиты населения Усть-Цилемского района по адресу: с.Усть-Цильма, ул. Новый квартал, д.24 а, каб. № 7 или у специалиста по социальной работе в сельском поселении при предъявлении: паспорта, документа о праве на льготы (например: удостоверение ветерана или справка МСЭ об установлении инвалидности).

Телефоны для справок: 8(82141)  , 91-7-88, 92-0-16