Активные отцы республики наметили пути движения

Судьбоносным событием в истории региона назвала спикер парламента Коми Надежда Дорофеева прошедший в конце минувшей недели первый республиканский форум «Ответственное отцовство», собравший около 80 активных отцов из 15 муниципалитетов. В работе форума приняли участие представители власти, а также общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и детства, из Коми и других регионов.

Цель форума обозначил председатель республиканского совета отцов Алексей Сандригайло. Он рассказал, что, несмотря на то что их организация официально зарегистрирована недавно, существует она уже с 2016 года, у нее уже есть своя история и реализованные проекты, подтвердившие свою жизнеспособность. Главная цель участников организации – всестороннее участие в воспитании детей с привлечением в этот процесс педагогов и других родителей.

– Мы надеемся, что сумеем направить отцов в нужное русло, и сами поймем, куда Совету отцов двигаться дальше, – обозначил цели Алексей Сандригайло.

Заместитель министра труда, занятости и социального развития Коми Светлана Суворкина напомнила, что форум проводится в преддверии Дня отца, который указом главы республики Сергея Гапликова будет отмечаться каждое последнее воскресенье октября. Она высказала пожелание, чтобы подобные встречи стали регулярными и активизировали мужчин на решение задач по развитию института семьи.

Подробно: газета "Республика" http://respublika11.ru/2018/10/29/aktivnyie-ottsyi-re..